Disjoncteur miniature Mutai CMTB1-63 2P 10A 16A 20A 25A 32A
Détails du produit
Le disjoncteur miniature CMTB1-63 assure une protection contre les courts-circuits et les surcharges, et convient également aux commutations et conversions occasionnelles de réseaux électriques. Ce disjoncteur miniature se distingue par sa conception structurelle avancée, sa fiabilité, son pouvoir de coupure élevé et son esthétique soignée. Son boîtier et ses composants sont fabriqués à partir de matériaux résistants aux chocs et ignifuges.
Ce disjoncteur miniature (MCB) est conçu pour répondre aux normes IEC/EN60898-1 et peut être utilisé dans les systèmes CA 50/60 Hz avec des tensions nominales de 230 V/240 V/400 V/415 V. Il possède un courant nominal maximal de 63 A et convient aux applications nécessitant des courants inférieurs à cette limite.
| Nom du produit | MCB |
| Numéro de modèle | CMTB1-63 2P |
| Standard | IEC60898-1 |
| Certificat | CE |
| Courant nominal In (A) | 1A-63A |
| Pôles | 2P |
| Tension nominale Ue (V) | 400/415 V |
| Fréquence nominale | CA 50/60 Hz |
| Capacité de court-circuit nominale Icn | 3000 A/4500 A |
| Tension de tenue aux impulsions nominale Uimp | 4000 V |
| Température ambiante | -20℃~+40℃ |
| Type de déclenchement instantané | C |
| Couleur | Blanc |
| Service | OEM et ODM |
Courbe
Pôles
Avantage
1. Protection des circuits contre les courants de court-circuit
2. Protection des circuits contre les surintensités
3. Beau design et facile à installer
Application
Les disjoncteurs miniatures MCB sont des disjoncteurs professionnels largement utilisés dans le bâtiment, les habitations, les applications industrielles et le transport d'énergie électrique.
Autres
Conditionnement
6 pièces par boîte intérieure, 120 pièces par boîte extérieure.
Dimensions de l'emballage extérieur : 41 × 21,5 × 41,5 cm
Marché principal
Nos principaux marchés se situent dans des régions telles que le Moyen-Orient, l'Afrique, l'Asie du Sud-Est, l'Amérique du Sud, la Russie, etc.
Pourquoi nous choisir ?
Téléphone : +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













