Disjoncteur miniature CMTB1-63 1P 10A 16A 20A 25A 32A
Détails du produit
Le disjoncteur miniature CMTB1-63 assure la protection contre les courts-circuits et les surcharges. Il peut également être utilisé pour des commutations et des transferts occasionnels au sein d'un réseau électrique. Ce disjoncteur se distingue par sa structure avancée, sa fiabilité, son pouvoir de coupure élevé et son design élégant. Son boîtier et ses composants sont fabriqués dans un matériau résistant aux chocs et ignifuge.
| Nom du produit | MCB |
| Numéro de modèle | CMTB1-63 1P |
| Standard | IEC60898-1 |
| Certificat | CE |
| Courant nominal In (A) | 1-63A |
| Pôles | 1P |
| Tension nominale Ue (V) | 230/240/400/415 V |
| Fréquence nominale | CA 50/60 Hz |
| Capacité de court-circuit nominale Icn | 3000 A / 4500 A / 6000 A |
| Tension de tenue aux impulsions nominale Uimp | 4000 V |
| Température ambiante | -20℃~+40℃ |
| Type de déclenchement instantané | Type C ou type D |
| Couleur | Blanc |
| Service | OEM et ODM |
Courbe
Pôles
Avantage
1. Protection des circuits contre les courants de court-circuit
2. Protection des circuits contre les surintensités
3. Joli design et facile à installer
Application
Les disjoncteurs miniatures (MCB) sont largement utilisés dans le bâtiment, les habitations, les applications industrielles, le transport d'énergie électrique, etc.
Autres
Conditionnement
12 pièces par boîte intérieure, 240 pièces par boîte extérieure.
Dimensions de l'emballage extérieur : 41 × 21,5 × 41,5 cm
Marché principal
Moyen-Orient, Afrique, Asie du Sud-Est, Amérique du Sud, marché russe... etc.
Pourquoi nous choisir ?
Téléphone : +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













