Disjoncteur différentiel 4P MUTAI CMTB1LE-63 (RCBO)
Détails du produit
Le disjoncteur différentiel CMTB1LE-63 protège les personnes et l'alimentation électrique contre les chocs électriques, les courts-circuits et les surcharges. Il est principalement utilisé dans les bâtiments commerciaux et résidentiels.
Il est conforme à la norme IEC61009-1.
| Nom du produit | Disjoncteur différentiel |
| Numéro de modèle | CMTB1LE-63 4P |
| Standard | IEC61009-1 |
| Courant nominal In (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Pôles | 4P |
| Tension nominale Ue (V) | 400 V |
| Fréquence nominale | CA 50/60 Hz |
| Capacité de court-circuit nominale Icn | 3000 A / 4500 A / 6000 A |
| Tension de tenue aux impulsions nominale Uimp | 4000 V |
| Température ambiante | -20℃~+40℃ |
| Type de déclenchement instantané | C ou D |
| Courant résiduel de fonctionnement nominal In | 30 mA, 50 mA, 75 mA, 100 mA |
Courbe
Dimensions du contour et de l'installation (mm)
Avantage
1. Protection contre les courants de court-circuit et les surcharges
2. Protection contre les chocs électriques : Un disjoncteur différentiel détecte et interrompt les défauts électriques causés par une fuite de courant à la terre, empêchant ainsi les chocs électriques et l'électrocution.
3. Temps de réponse rapide : Ces disjoncteurs sont conçus pour se déclencher rapidement, souvent en une fraction de seconde, lorsqu'un défaut électrique est détecté.
Pôles
Application
Les disjoncteurs miniatures MCB sont des disjoncteurs professionnels largement utilisés dans le bâtiment, les habitations, les applications industrielles et le transport d'énergie électrique.
Autres
Conditionnement
1 pièce par boîte intérieure, 20 pièces par boîte extérieure.
Dimensions de l'emballage extérieur : 41 × 21,5 × 41,5 cm
Marché principal
MUTAI Electric accorde une importance particulière aux marchés du Moyen-Orient, de l'Afrique, de l'Asie du Sud-Est, de l'Amérique du Sud et de la Russie... etc.
Pourquoi nous choisir ?
Téléphone : +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












