Disjoncteur miniature solaire CC 4P CMTB1-63DC
Détails du produit
Le disjoncteur miniature CMTB1-63 DC protège les appareils électriques et autres équipements contre les surcharges et les courts-circuits, assurant ainsi la sécurité du circuit. Il est principalement utilisé dans les systèmes à courant continu, tels que les énergies renouvelables ou le photovoltaïque. La tension de fonctionnement est généralement comprise entre 12 V et 1 000 V CC, et le courant nominal peut atteindre 63 A.
| Standard | IEC/EN 60947-2 |
| Courant nominal In (A) | 1A - 63A |
| Pôles | 4P |
| Tension nominale Ue (V) | 1000 V |
| Fréquence nominale | 50/60 Hz |
| Capacité de court-circuit nominale Icn | 6000A |
| Température ambiante | -20℃~+70℃ |
| Type de courbe | C |
| Degré de pollution | 3 |
| Altitude | ≤ 2000 m |
| Capacité de câblage maximale | 25 m² |
| Installation | Rail DIN 35 mm |
| Type de ligne entrante | Haut |
Avantage
1. Protection des circuits contre les courants de court-circuit
2. Protection des circuits contre les surintensités
3. Capacité de freinage élevée
4. Joli design et facile à installer
Pôles
Application
Les disjoncteurs miniatures DC MCB (disjoncteurs miniatures) sont largement utilisés dans certains systèmes à courant continu comme les énergies nouvelles, le photovoltaïque solaire, etc.
Autres
Conditionnement
3 pièces par boîte intérieure, 60 pièces par boîte extérieure.
Dimensions de l'emballage extérieur : 41 × 21,5 × 41,5 cm
Questions et réponses
Grâce aux certifications des systèmes de gestion ISO 9001 et ISO 14001, les produits sont qualifiés par les certifications internationales CCC, CE et CB.
Marché principal
MUTAI Electric se concentre sur les marchés du Moyen-Orient, de l'Afrique, de l'Asie du Sud-Est, de l'Amérique du Sud et de la Russie.
Pourquoi nous choisir ?
Téléphone : +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com








