Disjoncteur miniature CMTB1-63DC 1P 1A-63A CC pour panneaux photovoltaïques
Détails du produit
Les disjoncteurs miniatures CMTB1-63 DC MCB protègent les appareils électriques et autres équipements contre les surcharges et les courts-circuits, assurant ainsi la sécurité du circuit. Ils sont principalement utilisés dans les systèmes à courant continu, tels que les énergies renouvelables ou le photovoltaïque. Leur tension de fonctionnement est généralement comprise entre 12 V et 1 000 V CC, et leur courant nominal peut atteindre 63 A.
| Standard | IEC/EN 60947-2 |
| Courant nominal In (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Pôles | 1P |
| Tension nominale Ue (V) | 250 V |
| Fréquence nominale | 50/60 Hz |
| Capacité de court-circuit nominale Icn | 6000A |
| Température ambiante | -20℃~+70℃ |
| Type de courbe | C |
| Degré de pollution | 3 |
| Altitude | ≤ 2000 m |
| Capacité de câblage maximale | 25 m² |
| Installation | Rail DIN 35 mm |
| Type de ligne entrante | Haut |
Avantage
1. Protéger l'appareil contre les courts-circuits et les surcharges.
2. Taille compacte : Les disjoncteurs CC sont conçus pour être compacts et peu encombrants, ce qui les rend idéaux pour une utilisation dans les petits tableaux et équipements électriques.
3. Installation facile : Les disjoncteurs CC sont conçus pour une installation facile et peuvent être montés sur des rails DIN ou directement sur un panneau.
Pôles
Application
Le disjoncteur miniature DC MCB est largement utilisé dans certains systèmes à courant continu comme les énergies nouvelles, le photovoltaïque solaire, etc.
Autres
Conditionnement
12 pièces par boîte intérieure, 240 pièces par boîte extérieure.
Dimensions de l'emballage extérieur : 41 × 21,5 × 41,5 cm
Questions et réponses
Les produits sont certifiés ISO 9001 et ISO 14001 et qualifiés par les certifications internationales CCC, CE et CB.
Marché principal
MUTAI Electric se concentre sur les marchés du Moyen-Orient, de l'Afrique, de l'Asie du Sud-Est, de l'Amérique du Sud et de la Russie.
Pourquoi nous choisir ?
Téléphone : +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com









