Disjoncteur miniature solaire triphasé CMTB1-63DC
Détails du produit
Les disjoncteurs miniatures CMTB1-63 DC MCB sont disponibles en différentes tailles et puissances nominales, et peuvent être utilisés dans une large gamme d'applications, notamment les systèmes d'énergie solaire, les systèmes de secours par batterie, les systèmes marins et automobiles et les machines industrielles.
Les états de tension des disjoncteurs CC sont généralement compris entre 12 V et 1000 V, et le courant nominal peut atteindre 63 A.
| Standard | IEC/EN 60947-2 |
| Courant nominal In (A) | 1A-63A |
| Pôles | 3 |
| Tension nominale Ue (V) | 750 V |
| Fréquence nominale | 50/60 Hz |
| Capacité de court-circuit nominale Icn | 6000A |
| Température ambiante | -20℃~+70℃ |
| Type de courbe | C |
| Degré de pollution | 3 |
| Altitude | ≤ 2000 m |
| Capacité de câblage maximale | 25 m² |
| Installation | Rail DIN 35 mm |
| Type de ligne entrante | Haut |
Avantage
1. Protection contre les surcharges et les courts-circuits
2. Caractéristiques de déclenchement : Les disjoncteurs CC ont des caractéristiques de déclenchement différentes de celles des disjoncteurs CA en raison de la nature différente de la tension CC.
3. Tension nominale : Les disjoncteurs CC ont une tension nominale spécifique aux circuits CC, généralement comprise entre 12 V et 1000 V CC.
4. Interruption d'arc : Les disjoncteurs CC sont conçus pour interrompre les arcs CC, qui se comportent différemment des arcs CA.
Pôles
Application
Les disjoncteurs miniatures DC MCB sont largement utilisés dans certains systèmes à courant continu, tels que les énergies nouvelles, le photovoltaïque, les centrales électriques et les installations industrielles, etc.
Autres
Conditionnement
4 pièces par boîte intérieure, 80 pièces par boîte extérieure.
Dimensions de l'emballage extérieur : 41 × 21,5 × 41,5 cm
Questions et réponses
Grâce aux certifications des systèmes de gestion ISO 9001 et ISO 14001, les produits sont qualifiés par les certifications internationales CCC, CE et CB.
Marché principal
MUTAI Electric se concentre sur les marchés du Moyen-Orient, de l'Afrique, de l'Asie du Sud-Est, de l'Amérique du Sud et de la Russie.
Pourquoi nous choisir ?
Téléphone : +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com











