Disjoncteur différentiel bipolaire MUTAI CMTB1LE-63 (RCBO)
Détails du produit
Le disjoncteur différentiel (RCBO) protège contre les risques d'électrocution et d'incendie causés par les défauts à la terre et les surintensités. Il détecte et interrompt les courants de fuite à la terre, communément appelés courants de fuite, qui peuvent être dus à un câblage défectueux, une isolation endommagée ou un équipement électrique défectueux. De plus, il protège également contre les surintensités, qui peuvent être causées par des courts-circuits ou des surcharges.
Les disjoncteurs différentiels (RCBO) sont couramment utilisés dans les bâtiments résidentiels et commerciaux, ainsi que dans les applications industrielles. Ils sont particulièrement utiles lorsque la protection individuelle des circuits est requise, comme dans les cuisines, les salles de bains et autres zones où les équipements électriques sont susceptibles d'entrer en contact avec l'eau.
| Nom du produit | Disjoncteur différentiel (RCBO) |
| Numéro de modèle | CMTB1LE-63 2P |
| Standard | IEC61009-1 |
| Courant nominal In (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Pôles | 2P |
| Tension nominale Ue (V) | 230 V |
| Fréquence nominale | CA 50/60 Hz |
| Capacité de court-circuit nominale Icn | 3000 A / 4500 A / 6000 A |
| Tension de tenue aux impulsions nominale Uimp | 4000 V |
| Température ambiante | -20℃~+40℃ |
| Type de déclenchement instantané | CD |
| Courant résiduel de fonctionnement nominal In | 30 mA, 50 mA, 75 mA, 100 mA |
Courbe
Dimensions du contour et de l'installation (mm)
Avantage
1. Protection des circuits contre les courants de court-circuit
2. Protection des circuits contre les surintensités
3. Protection contre les fuites à la terre
Pôles
Application
Le disjoncteur miniature (MCB) est largement utilisé dans le bâtiment, les habitations, les applications industrielles et le transport d'énergie électrique.
Autres
Conditionnement
3 pièces par boîte intérieure, 60 pièces par boîte extérieure.
Dimensions de l'emballage extérieur : 41 × 21,5 × 41,5 cm
Marché principal
Moyen-Orient, Afrique, Asie du Sud-Est, Amérique du Sud, marché russe... etc.
Téléphone : +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












